火 车 时 刻 表 |
车次 | k1588 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | ---- | 15:48 | ---- | - |
2 | 鄂州 | 16:55 | 16:58 | 3 | - |
3 | 黄石 | 17:21 | 17:33 | 12 | - |
4 | 阳新 | 18:06 | 18:10 | 4 | - |
5 | 瑞昌 | 18:54 | 18:58 | 4 | - |
6 | 庐山 | 19:18 | 19:30 | 12 | - |
7 | 南昌 | 21:22 | 21:35 | 13 | - |
8 | 鹰潭 | 23:07 | 23:12 | 5 | - |
9 | 上饶 | 00:18 | 00:22 | 4 | - |
10 | 金华 | 03:29 | 03:52 | 23 | - |
11 | 金华南 | 04:05 | 04:13 | 8 | - |
12 | 武义 | 04:38 | 04:42 | 4 | - |
13 | 永康 | 05:02 | 05:04 | 2 | - |
15 | 青田 | 07:17 | 07:19 | 2 | - |
16 | 温州 | 08:40 | - | ---- | - |