火 车 时 刻 表 |
车次 | k158 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 06:17+2 | ||
到站时间 | 35小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湛江 | - | 18:20 | ---- | - |
2 | 遂溪 | 18:43 | 18:46 | 3 | - |
3 | 廉江 | 19:06 | 19:09 | 3 | - |
4 | 陆川 | 20:11 | 20:14 | 3 | - |
5 | 玉林 | 20:45 | 21:03 | 18 | - |
6 | 兴业 | 21:28 | 21:31 | 3 | - |
7 | 贵港 | 22:10 | 22:14 | 4 | - |
8 | 来宾 | 23:42 | 23:47 | 5 | - |
9 | 柳州 | 00:39 | 01:00 | 21 | - |
10 | 桂林北 | 03:58 | 04:27 | 29 | - |
11 | 全州南 | 05:33 | 05:40 | 7 | - |
12 | 东安东 | 06:19 | 06:24 | 5 | - |
13 | 永州 | 06:46 | 06:58 | 12 | - |
14 | 祁阳 | 07:21 | 07:25 | 4 | - |
15 | 祁东 | 07:44 | 07:48 | 4 | - |
16 | 衡阳 | 08:42 | 08:52 | 10 | - |
17 | 株洲 | 10:25 | 10:34 | 9 | - |
18 | 长沙 | 11:13 | 11:23 | 10 | - |
19 | 岳阳 | 12:47 | 12:53 | 6 | - |
20 | 咸宁 | 14:21 | 14:24 | 3 | - |
21 | 武昌 | 15:15 | 15:31 | 16 | - |
22 | 孝感 | 16:30 | 16:33 | 3 | - |
23 | 信阳 | 18:04 | 18:07 | 3 | - |
24 | 确山 | 18:54 | 18:57 | 3 | - |
25 | 驻马店 | 19:11 | 19:14 | 3 | - |
26 | 漯河 | 20:09 | 20:12 | 3 | - |
27 | 许昌 | 20:50 | 20:55 | 5 | - |
28 | 郑州 | 21:50 | 22:03 | 13 | - |
29 | 新乡 | 23:06 | 23:08 | 2 | - |
30 | 鹤壁 | 23:47 | 23:49 | 2 | - |
31 | 邯郸 | 00:53 | 00:55 | 2 | - |
32 | 邢台 | 01:26 | 01:28 | 2 | - |
33 | 石家庄 | 02:39 | 02:45 | 6 | - |
34 | 保定 | 04:05 | 04:11 | 6 | - |
35 | 北京 | 06:17 | - | ---- | - |