火 车 时 刻 表 |
车次 | k157 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 湛江 | ||
发车时间 | 06:39+2 | ||
到站时间 | 36小时39分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 18:00 | ---- | - |
2 | 涿州 | 18:56 | 18:59 | 3 | - |
3 | 徐水 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
4 | 保定 | 19:53 | 19:56 | 3 | - |
5 | 石家庄 | 21:22 | 21:28 | 6 | - |
6 | 邢台 | 22:31 | 22:42 | 11 | - |
7 | 邯郸 | 23:22 | 23:26 | 4 | - |
8 | 郑州 | 02:19 | 02:52 | 33 | - |
9 | 许昌 | 03:47 | 04:16 | 29 | - |
10 | 驻马店 | 05:30 | 05:45 | 15 | - |
11 | 信阳 | 06:44 | 06:47 | 3 | - |
12 | 广水 | 07:32 | 07:35 | 3 | - |
13 | 孝感 | 08:52 | 09:07 | 15 | - |
14 | 武昌 | 10:08 | 10:18 | 10 | - |
15 | 咸宁 | 11:05 | 11:08 | 3 | - |
16 | 赤壁 | 11:41 | 11:44 | 3 | - |
17 | 岳阳 | 12:48 | 12:57 | 9 | - |
18 | 长沙 | 14:25 | 14:31 | 6 | - |
19 | 株洲 | 15:09 | 15:16 | 7 | - |
20 | 衡阳 | 16:40 | 16:46 | 6 | - |
21 | 祁东 | 17:57 | 18:00 | 3 | - |
22 | 祁阳 | 18:19 | 18:28 | 9 | - |
23 | 永州 | 18:57 | 19:03 | 6 | - |
24 | 东安东 | 19:24 | 19:27 | 3 | - |
25 | 全州南 | 20:05 | 20:08 | 3 | - |
26 | 兴安北 | 20:41 | 20:44 | 3 | - |
27 | 桂林北 | 21:20 | 21:41 | 21 | - |
28 | 柳州 | 00:26 | 00:46 | 20 | - |
29 | 贵港 | 03:00 | 03:05 | 5 | - |
30 | 玉林 | 04:12 | 04:22 | 10 | - |
31 | 湛江 | 06:39 | - | ---- | - |