火 车 时 刻 表 |
车次 | k1561 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | 13:46+1 | ||
到站时间 | 31小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:41 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 合肥 | - | 06:41 | ---- | - |
2 | 庐江 | 07:35 | 07:38 | 3 | - |
3 | 桐城 | 08:15 | 08:20 | 5 | - |
4 | 安庆西 | 08:57 | 09:04 | 7 | - |
5 | 天柱山 | 09:40 | 09:43 | 3 | - |
6 | 宿松 | 10:37 | 10:41 | 4 | - |
7 | 黄梅 | 11:00 | 11:03 | 3 | - |
8 | 九江 | 12:08 | 12:14 | 6 | - |
9 | 南昌 | 13:46 | 13:55 | 9 | - |
10 | 向塘 | 14:16 | 14:50 | 34 | - |
11 | 新余 | 16:13 | 16:17 | 4 | - |
12 | 分宜 | 16:37 | 16:40 | 3 | - |
13 | 宜春 | 16:57 | 17:01 | 4 | - |
14 | 萍乡 | 17:44 | 17:48 | 4 | - |
15 | 醴陵 | 18:53 | 18:56 | 3 | - |
16 | 株洲 | 19:39 | 19:53 | 14 | - |
17 | 湘潭 | 20:18 | 20:26 | 8 | - |
18 | 娄底 | 21:38 | 21:58 | 20 | - |
19 | 邵东 | 22:54 | 22:57 | 3 | - |
20 | 邵阳 | 23:19 | 23:27 | 8 | - |
21 | 永州 | 01:14 | 01:32 | 18 | - |
22 | 道州 | 02:56 | 03:02 | 6 | - |
23 | 江华 | 03:38 | 03:44 | 6 | - |
24 | 贺州 | 04:51 | 05:03 | 12 | - |
25 | 梧州 | 06:53 | 06:59 | 6 | - |
26 | 岑溪 | 07:57 | 08:01 | 4 | - |
27 | 容县 | 08:37 | 08:42 | 5 | - |
28 | 北流 | 09:04 | 09:08 | 4 | - |
29 | 玉林 | 09:29 | 09:50 | 21 | - |
30 | 贵港 | 10:51 | 10:55 | 4 | - |
31 | 南宁 | 13:46 | - | ---- | - |