火 车 时 刻 表 |
车次 | k156 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 07:15 | ---- | - |
2 | 曲靖 | 08:54 | 09:00 | 6 | - |
3 | 宣威 | 09:59 | 10:05 | 6 | - |
4 | 六盘水 | 11:46 | 11:54 | 8 | - |
5 | 六枝 | 13:07 | 13:16 | 9 | - |
6 | 贵阳 | 15:06 | 15:27 | 21 | - |
7 | 福泉 | 16:59 | 17:06 | 7 | - |
8 | 凯里 | 17:59 | 18:05 | 6 | - |
9 | 玉屏 | 20:15 | 20:27 | 12 | - |
10 | 怀化 | 22:07 | 22:27 | 20 | - |
15 | 湘潭 | 03:25 | 03:31 | 6 | - |
16 | 株洲 | 04:38 | 04:57 | 19 | - |
17 | 醴陵 | 05:25 | 05:28 | 3 | - |
18 | 萍乡 | 05:53 | 05:57 | 4 | - |
19 | 宜春 | 06:38 | 06:43 | 5 | - |
20 | 分宜 | 07:01 | 07:16 | 15 | - |
21 | 新余 | 07:37 | 07:43 | 6 | - |
22 | 鹰潭 | 10:03 | 10:22 | 19 | - |
23 | 景德镇 | 13:14 | 13:20 | 6 | - |
24 | 黄山 | 16:13 | 16:18 | 5 | - |
25 | 绩溪县 | 17:07 | 17:13 | 6 | - |
26 | 宁国 | 18:43 | 18:46 | 3 | - |
27 | 宣城 | 19:22 | 19:25 | 3 | - |
28 | 芜湖 | 20:18 | 20:24 | 6 | - |
30 | 南京 | 23:39 | - | ---- | - |