火 车 时 刻 表 |
车次 | k155 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:01 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | ---- | 07:01 | ---- | - |
2 | 芜湖 | 09:35 | 09:41 | 6 | - |
3 | 宣城 | 10:31 | 10:35 | 4 | - |
4 | 绩溪县 | 14:28 | 14:34 | 6 | - |
5 | 黄山 | 15:24 | 15:27 | 3 | - |
6 | 景德镇 | 18:42 | 18:48 | 6 | - |
7 | 鹰潭 | 21:04 | 21:24 | 20 | - |
8 | 新余 | 23:57 | 00:01 | 4 | - |
9 | 宜春 | 00:35 | 00:39 | 4 | - |
10 | 萍乡 | 01:21 | 01:25 | 4 | - |
11 | 株洲 | 02:29 | 02:52 | 23 | - |
12 | 湘潭 | 03:17 | 03:23 | 6 | - |
13 | 娄底 | 04:30 | 04:36 | 6 | - |
14 | 新化 | 05:47 | 05:51 | 4 | - |
15 | 怀化 | 08:42 | 09:02 | 20 | - |
16 | 凯里 | 12:39 | 12:42 | 3 | - |
17 | 贵阳 | 15:10 | 15:19 | 9 | - |
18 | 六盘水 | 18:39 | 19:02 | 23 | - |
19 | 宣威 | 20:35 | 20:41 | 6 | - |
20 | 曲靖 | 21:40 | 21:46 | 6 | - |
21 | 昆明 | 23:20 | - | ---- | - |