火 车 时 刻 表 |
车次 | k1501 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 23:28 | ---- | - |
2 | 吐鲁番 | 01:18 | 01:24 | 6 | - |
3 | 鄯善 | 02:46 | 02:50 | 4 | - |
4 | 哈密 | 05:38 | 05:52 | 14 | - |
5 | 柳园 | 09:26 | 09:29 | 3 | - |
6 | 玉门 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
7 | 嘉峪关 | 13:24 | 13:32 | 8 | - |
8 | 酒泉 | 13:51 | 13:54 | 3 | - |
9 | 清水 | 14:32 | 14:35 | 3 | - |
10 | 张掖 | 16:04 | 16:10 | 6 | - |
11 | 金昌 | 18:04 | 18:13 | 9 | - |
12 | 武威 | 19:04 | 19:09 | 5 | - |
13 | 兰州 | 23:12 | 23:28 | 16 | - |
14 | 渭源 | 00:54 | 01:00 | 6 | - |
15 | 岷县 | 01:55 | 02:01 | 6 | - |
16 | 哈达铺 | 02:23 | 02:29 | 6 | - |
17 | 陇南 | 03:48 | 03:52 | 4 | - |
18 | 广元 | 05:39 | 05:55 | 16 | - |
19 | 阆中 | 07:00 | 07:05 | 5 | - |
20 | 南部 | 07:20 | 07:27 | 7 | - |
21 | 南充北 | 08:04 | 08:11 | 7 | - |
22 | 重庆西 | 10:21 | 11:00 | 39 | - |
24 | 贵阳 | 15:34 | 15:57 | 23 | - |
26 | 六盘水 | 19:26 | 19:43 | 17 | - |
27 | 宣威 | 21:15 | 21:19 | 4 | - |
28 | 曲靖 | 22:14 | 22:18 | 4 | - |
29 | 昆明 | 23:50 | - | ---- | - |