火 车 时 刻 表 |
车次 | k149 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 湛江 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | ---- | 08:37 | ---- | - |
2 | 松江 | 08:55 | 08:59 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 09:22 | 09:25 | 3 | - |
4 | 杭州南 | 10:48 | 10:56 | 8 | - |
5 | 诸暨 | 11:32 | 11:38 | 6 | - |
6 | 义乌 | 12:04 | 12:08 | 4 | - |
7 | 金华 | 12:48 | 12:54 | 6 | - |
8 | 衢州 | 13:59 | 14:04 | 5 | - |
9 | 江山 | 14:23 | 14:27 | 4 | - |
10 | 上饶 | 15:27 | 15:31 | 4 | - |
11 | 鹰潭 | 16:39 | 16:47 | 8 | - |
12 | 东乡 | 17:14 | 17:18 | 4 | - |
13 | 丰城 | 18:17 | 18:21 | 4 | - |
14 | 樟树 | 18:39 | 18:42 | 3 | - |
15 | 新余 | 19:27 | 19:31 | 4 | - |
16 | 宜春 | 20:05 | 20:09 | 4 | - |
17 | 萍乡 | 20:51 | 20:57 | 6 | - |
18 | 醴陵 | 21:45 | 21:50 | 5 | - |
19 | 株洲 | 22:18 | 22:38 | 20 | - |
20 | 衡阳 | 00:13 | 00:33 | 20 | - |
21 | 永州 | 02:19 | 02:39 | 20 | - |
22 | 桂林北 | 04:38 | 05:04 | 26 | - |
23 | 柳州 | 06:50 | 07:06 | 16 | - |
24 | 来宾 | 07:58 | 08:02 | 4 | - |
25 | 贵港 | 09:27 | 09:32 | 5 | - |
26 | 玉林 | 10:39 | 10:49 | 10 | - |
27 | 陆川 | 11:17 | 11:21 | 4 | - |
28 | 河唇 | 12:16 | 12:20 | 4 | - |
29 | 廉江 | 12:30 | 12:34 | 4 | - |
30 | 遂溪 | 12:56 | 13:01 | 5 | - |
31 | 湛江 | 13:28 | - | ---- | - |