火 车 时 刻 表 |
车次 | k1396 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 20:22+1 | ||
到站时间 | 29小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | ---- | 14:50 | ---- | - |
2 | 青田 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
3 | 丽水 | 16:52 | 16:54 | 2 | - |
4 | 缙云 | 17:26 | 17:28 | 2 | - |
5 | 永康 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
6 | 武义 | 18:21 | 18:27 | 6 | - |
7 | 金华南 | 18:52 | 19:15 | 23 | - |
8 | 义乌 | 19:53 | 19:58 | 5 | - |
9 | 诸暨 | 20:24 | 20:27 | 3 | - |
10 | 杭州 | 21:33 | 21:54 | 21 | - |
11 | 德清西 | 22:36 | 22:40 | 4 | - |
12 | 长兴南 | 23:22 | 23:25 | 3 | - |
13 | 宣城 | 00:32 | 00:36 | 4 | - |
14 | 芜湖 | 01:29 | 01:35 | 6 | - |
15 | 合肥 | 03:10 | 03:25 | 15 | - |
16 | 淮南 | 04:26 | 04:31 | 5 | - |
17 | 阜阳 | 06:05 | 06:20 | 15 | - |
18 | 亳州 | 08:21 | 08:26 | 5 | - |
19 | 商丘南 | 09:15 | 09:32 | 17 | - |
20 | 曹县 | 10:19 | 10:21 | 2 | - |
21 | 定陶 | 10:38 | 10:41 | 3 | - |
22 | 菏泽 | 10:58 | 11:02 | 4 | - |
23 | 郓城 | 11:35 | 11:38 | 3 | - |
24 | 梁山 | 11:54 | 11:57 | 3 | - |
25 | 聊城 | 12:51 | 13:02 | 11 | - |
26 | 临清 | 13:45 | 14:20 | 35 | - |
27 | 清河城 | 14:40 | 14:42 | 2 | - |
28 | 枣强 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
29 | 衡水 | 15:55 | 16:12 | 17 | - |
30 | 辛集 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
31 | 石家庄北 | 17:51 | 18:26 | 35 | - |
32 | 太原 | 20:22 | - | ---- | - |