火 车 时 刻 表 |
车次 | k1332 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | 23:58+1 | ||
到站时间 | 29小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 18:17 | ---- | - |
2 | 苏州 | 20:10 | 20:14 | 4 | - |
3 | 无锡 | 20:42 | 20:45 | 3 | - |
4 | 常州 | 21:30 | 21:34 | 4 | - |
5 | 镇江 | 22:30 | 22:33 | 3 | - |
6 | 南京 | 23:18 | 23:24 | 6 | - |
7 | 滁州北 | 00:04 | 00:07 | 3 | - |
8 | 蚌埠 | 02:08 | 02:18 | 10 | - |
9 | 徐州 | 04:03 | 04:11 | 8 | - |
10 | 枣庄西 | 05:10 | 05:13 | 3 | - |
11 | 滕州 | 05:35 | 05:38 | 3 | - |
12 | 邹城 | 06:07 | 06:17 | 10 | - |
13 | 兖州 | 06:33 | 06:35 | 2 | - |
14 | 泰山 | 07:29 | 07:32 | 3 | - |
15 | 济南 | 08:27 | 08:36 | 9 | - |
16 | 禹城 | 09:16 | 09:20 | 4 | - |
17 | 平原 | 09:44 | 09:47 | 3 | - |
18 | 德州 | 10:25 | 10:28 | 3 | - |
19 | 衡水 | 11:18 | 11:22 | 4 | - |
20 | 辛集 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
21 | 晋州 | 12:13 | 12:15 | 2 | - |
22 | 石家庄北 | 13:04 | 13:22 | 18 | - |
23 | 太原 | 15:20 | 16:02 | 42 | - |
24 | 文水 | 16:57 | 17:12 | 15 | - |
25 | 柳林南 | 18:28 | 18:31 | 3 | - |
26 | 绥德 | 19:14 | 19:17 | 3 | - |
27 | 定边 | 21:51 | 21:53 | 2 | - |
28 | 银川 | 23:58 | - | ---- | - |