火 车 时 刻 表 |
车次 | k1312 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西宁 | ||
发车时间 | 11:22+2 | ||
到站时间 | 42小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳东 | - | 17:10 | ---- | - |
2 | 东莞东 | 17:50 | 17:58 | 8 | - |
3 | 惠州 | 18:41 | 18:46 | 5 | - |
4 | 河源 | 19:36 | 19:39 | 3 | - |
5 | 龙川 | 20:34 | 20:40 | 6 | - |
6 | 赣州 | 23:37 | 23:43 | 6 | - |
7 | 吉安 | 01:37 | 01:41 | 4 | - |
8 | 九江 | 05:26 | 05:32 | 6 | - |
9 | 蕲春 | 07:16 | 07:19 | 3 | - |
10 | 麻城 | 08:37 | 09:06 | 29 | - |
11 | 新县 | 09:47 | 09:50 | 3 | - |
12 | 光山 | 10:15 | 10:46 | 31 | - |
13 | 潢川 | 11:02 | 11:05 | 3 | - |
14 | 息县 | 12:05 | 12:17 | 12 | - |
15 | 罗山 | 12:38 | 12:41 | 3 | - |
16 | 信阳 | 13:20 | 13:30 | 10 | - |
17 | 桐柏 | 14:38 | 14:42 | 4 | - |
18 | 唐河 | 15:24 | 15:28 | 4 | - |
19 | 镇平 | 16:40 | 16:44 | 4 | - |
20 | 内乡 | 17:06 | 17:10 | 4 | - |
21 | 西峡 | 17:38 | 17:43 | 5 | - |
22 | 商南 | 18:42 | 18:45 | 3 | - |
23 | 丹凤 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
24 | 商洛 | 19:54 | 19:57 | 3 | - |
25 | 渭南西 | 21:28 | 21:31 | 3 | - |
26 | 西安 | 23:06 | 23:16 | 10 | - |
27 | 宝鸡 | 01:13 | 01:33 | 20 | - |
28 | 天水 | 03:31 | 03:37 | 6 | - |
29 | 甘谷 | 04:23 | 04:29 | 6 | - |
30 | 陇西 | 05:18 | 05:24 | 6 | - |
31 | 定西 | 06:20 | 06:26 | 6 | - |
32 | 兰州 | 08:03 | 08:23 | 20 | - |
33 | 海石湾 | 09:48 | 09:52 | 4 | - |
34 | 乐都 | 10:20 | 10:24 | 4 | - |
35 | 平安驿 | 10:44 | 10:48 | 4 | - |
36 | 西宁 | 11:22 | - | ---- | - |