火 车 时 刻 表 |
车次 | k126 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 长春 | ||
发车时间 | 06:43+2 | ||
到站时间 | 33小时6分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 咸阳 | ---- | 21:36 | ---- | - |
2 | 西安 | 22:01 | 22:26 | 25 | - |
3 | 渭南 | 23:04 | 23:08 | 4 | - |
4 | 洛阳 | 03:38 | 03:41 | 3 | - |
5 | 郑州 | 05:14 | 05:46 | 32 | - |
6 | 开封 | 06:31 | 06:51 | 20 | - |
7 | 兰考 | 07:19 | 07:21 | 2 | - |
8 | 商丘 | 08:20 | 08:26 | 6 | - |
9 | 菏泽 | 09:32 | 09:35 | 3 | - |
10 | 台前 | 10:33 | 10:36 | 3 | - |
11 | 聊城 | 11:12 | 11:19 | 7 | - |
12 | 衡水 | 13:05 | 13:09 | 4 | - |
13 | 任丘 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
14 | 霸州 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
15 | 天津 | 16:46 | 16:54 | 8 | - |
16 | 唐山 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
17 | 滦县 | 19:06 | 19:25 | 19 | - |
18 | 秦皇岛 | 20:56 | 20:59 | 3 | - |
19 | 山海关 | 21:22 | 21:28 | 6 | - |
20 | 葫芦岛 | 22:50 | 22:53 | 3 | - |
21 | 锦州 | 23:34 | 23:40 | 6 | - |
22 | 沈阳北 | 02:35 | 02:43 | 8 | - |
23 | 四平 | 05:07 | 05:09 | 2 | - |
24 | 公主岭 | 05:42 | 05:58 | 16 | - |
25 | 长春 | 06:43 | - | ---- | - |