火 车 时 刻 表 |
车次 | k1237 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州 | - | 14:30 | ---- | - |
2 | 开封 | 15:16 | 15:20 | 4 | - |
3 | 兰考 | 15:48 | 15:52 | 4 | - |
4 | 民权 | 16:14 | 16:19 | 5 | - |
5 | 商丘 | 16:59 | 17:09 | 10 | - |
6 | 亳州 | 17:58 | 18:01 | 3 | - |
7 | 阜阳 | 19:19 | 19:31 | 12 | - |
8 | 淮南 | 20:52 | 20:56 | 4 | - |
9 | 合肥 | 22:08 | 22:28 | 20 | - |
10 | 芜湖 | 00:05 | 00:11 | 6 | - |
11 | 杭州 | 03:25 | 03:37 | 12 | - |
12 | 义乌 | 05:02 | 05:08 | 6 | - |
13 | 金华南 | 06:12 | 06:31 | 19 | - |
14 | 武义 | 06:56 | 07:14 | 18 | - |
15 | 永康 | 07:34 | 07:36 | 2 | - |
16 | 缙云 | 08:16 | 08:22 | 6 | - |
17 | 丽水 | 09:50 | 09:53 | 3 | - |
18 | 温州 | 11:48 | - | ---- | - |