火 车 时 刻 表 |
车次 | k1219 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | ---- | 20:48 | ---- | - |
2 | 九江 | 22:14 | 22:20 | 6 | - |
3 | 湖口 | 22:42 | 22:45 | 3 | - |
4 | 彭泽 | 23:05 | 23:08 | 3 | - |
5 | 池州 | 00:56 | 01:01 | 5 | - |
6 | 铜陵 | 01:49 | 01:53 | 4 | - |
7 | 芜湖 | 03:13 | 03:33 | 20 | - |
8 | 宣城 | 04:28 | 04:31 | 3 | - |
9 | 长兴南 | 05:38 | 05:43 | 5 | - |
10 | 德清西 | 06:21 | 06:26 | 5 | - |
11 | 杭州 | 07:11 | 07:27 | 16 | - |
12 | 绍兴 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
13 | 宁波 | 10:24 | - | ---- | - |