火 车 时 刻 表 |
车次 | k1218 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 10:24+1 | ||
到站时间 | 14小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:59 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | - | 19:59 | ---- | - |
2 | 九江 | 21:25 | 21:31 | 6 | - |
3 | 湖口 | 21:52 | 21:55 | 3 | - |
4 | 彭泽 | 22:15 | 22:18 | 3 | - |
5 | 池州 | 00:47 | 00:51 | 4 | - |
6 | 铜陵 | 01:50 | 01:53 | 3 | - |
7 | 芜湖 | 03:13 | 03:33 | 20 | - |
8 | 宣城 | 04:28 | 04:31 | 3 | - |
9 | 长兴南 | 05:38 | 05:41 | 3 | - |
10 | 德清西 | 06:23 | 06:26 | 3 | - |
11 | 杭州 | 07:10 | 07:24 | 14 | - |
12 | 绍兴 | 08:47 | 08:51 | 4 | - |
13 | 宁波 | 10:24 | - | ---- | - |