火 车 时 刻 表 |
车次 | k112 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 12:46+1 | ||
到站时间 | 27小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳 | ---- | 09:15 | ---- | - |
2 | 贵定 | 10:15 | 10:18 | 3 | - |
3 | 福泉 | 10:53 | 10:57 | 4 | - |
4 | 凯里 | 11:53 | 11:59 | 6 | - |
5 | 施秉 | 12:40 | 12:46 | 6 | - |
6 | 镇远 | 13:22 | 13:26 | 4 | - |
7 | 玉屏 | 14:36 | 14:41 | 5 | - |
8 | 新晃 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
9 | 怀化 | 16:34 | 16:42 | 8 | - |
10 | 娄底 | 21:00 | 21:06 | 6 | - |
11 | 湘潭 | 22:14 | 22:19 | 5 | - |
13 | 上饶 | 05:17 | 05:21 | 4 | - |
14 | 衢州 | 07:21 | 07:25 | 4 | - |
15 | 金华 | 08:29 | 08:35 | 6 | - |
16 | 义乌 | 09:09 | 09:12 | 3 | - |
17 | 杭州南 | 10:16 | 10:20 | 4 | - |
18 | 杭州东 | 10:36 | 10:41 | 5 | - |
19 | 海宁 | 11:17 | 11:21 | 4 | - |
20 | 松江 | 12:09 | 12:12 | 3 | - |
21 | 上海南 | 12:46 | - | ---- | - |