火 车 时 刻 表 |
车次 | k1080 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | ---- | 20:56 | ---- | - |
2 | 广州北 | 21:17 | 21:27 | 10 | - |
3 | 韶关东 | 23:28 | 23:34 | 6 | - |
4 | 衡阳 | 02:57 | 03:03 | 6 | - |
5 | 株洲 | 04:28 | 04:34 | 6 | - |
6 | 长沙 | 05:12 | 05:19 | 7 | - |
7 | 汨罗 | 06:05 | 06:13 | 8 | - |
8 | 岳阳 | 06:54 | 07:00 | 6 | - |
9 | 路口铺 | 07:20 | 07:23 | 3 | - |
10 | 赤壁 | 08:17 | 08:20 | 3 | - |
11 | 咸宁 | 08:47 | 08:50 | 3 | - |
12 | 武昌 | 10:10 | - | ---- | - |