火 车 时 刻 表 |
车次 | k1040 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | 19:58+1 | ||
到站时间 | 31小时6分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 12:52 | ---- | - |
2 | 余姚 | 13:30 | 13:36 | 6 | - |
3 | 上虞 | 14:02 | 14:07 | 5 | - |
4 | 绍兴 | 14:31 | 14:35 | 4 | - |
5 | 杭州 | 15:45 | 16:00 | 15 | - |
6 | 德清西 | 16:37 | 16:40 | 3 | - |
7 | 长兴南 | 17:23 | 17:27 | 4 | - |
8 | 宣城 | 18:34 | 18:38 | 4 | - |
9 | 芜湖 | 19:33 | 19:39 | 6 | - |
10 | 巢湖 | 20:21 | 20:25 | 4 | - |
11 | 合肥 | 21:15 | 21:47 | 32 | - |
12 | 六安 | 22:44 | 22:48 | 4 | - |
13 | 信阳 | 01:59 | 02:11 | 12 | - |
14 | 镇平 | 05:13 | 05:16 | 3 | - |
15 | 内乡 | 05:38 | 05:41 | 3 | - |
16 | 西峡 | 06:09 | 06:13 | 4 | - |
17 | 丹凤 | 07:52 | 07:55 | 3 | - |
18 | 商洛 | 08:33 | 08:36 | 3 | - |
19 | 渭南西 | 10:01 | 10:05 | 4 | - |
20 | 西安 | 11:26 | 11:34 | 8 | - |
21 | 咸阳 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
22 | 杨陵 | 12:33 | 12:36 | 3 | - |
23 | 蔡家坡 | 13:05 | 13:08 | 3 | - |
24 | 宝鸡 | 13:47 | 14:05 | 18 | - |
25 | 天水 | 15:43 | 15:49 | 6 | - |
26 | 甘谷 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
27 | 陇西 | 17:26 | 17:29 | 3 | - |
28 | 定西 | 18:25 | 18:29 | 4 | - |
29 | 兰州 | 19:58 | - | ---- | - |