火 车 时 刻 表 |
车次 | k1007 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 周口 | - | 12:00 | ---- | - |
2 | 漯河 | 12:50 | 13:13 | 23 | - |
3 | 西平 | 13:28 | 13:31 | 3 | - |
4 | 驻马店 | 13:58 | 14:02 | 4 | - |
5 | 确山 | 14:18 | 14:21 | 3 | - |
6 | 信阳 | 15:08 | 15:15 | 7 | - |
7 | 广水 | 15:59 | 16:02 | 3 | - |
9 | 孝感 | 17:00 | 17:05 | 5 | - |
10 | 武昌 | 18:18 | 18:48 | 30 | - |
11 | 咸宁 | 20:22 | 20:28 | 6 | - |
12 | 赤壁 | 21:19 | 21:22 | 3 | - |
13 | 岳阳 | 22:30 | 22:37 | 7 | - |
14 | 长沙 | 00:05 | 00:11 | 6 | - |
15 | 衡阳 | 02:10 | 02:25 | 15 | - |
16 | 郴州 | 04:05 | 04:14 | 9 | - |
17 | 韶关东 | 05:52 | 05:58 | 6 | - |
18 | 源潭 | 07:29 | 07:32 | 3 | - |
19 | 广州 | 08:38 | - | ---- | - |