火 车 时 刻 表 |
车次 | g840 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 22:43 | ||
到站时间 | 9小时45分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:58 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 12:58 | ---- | - |
2 | 虎门 | 13:16 | 13:23 | 7 | - |
3 | 广州南 | 13:40 | 13:45 | 5 | - |
4 | 英德西 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
5 | 郴州西 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
6 | 衡阳东 | 15:44 | 15:46 | 2 | - |
7 | 长沙南 | 16:28 | 16:32 | 4 | - |
8 | 赤壁北 | 17:22 | 17:24 | 2 | - |
9 | 武汉 | 17:59 | 18:05 | 6 | - |
10 | 信阳东 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
11 | 驻马店西 | 19:15 | 19:28 | 13 | - |
12 | 郑州 | 20:30 | 20:34 | 4 | - |
13 | 郑州西 | 20:51 | 20:53 | 2 | - |
14 | 洛阳龙门 | 21:18 | 21:20 | 2 | - |
15 | 渑池南 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
16 | 西安北 | 22:43 | - | ---- | - |