火 车 时 刻 表 |
车次 | g7578 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 18:47 | ||
到站时间 | 7小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 六安 | ---- | 10:48 | ---- | - |
2 | 合肥南 | 11:16 | 11:22 | 6 | - |
3 | 南京南 | 12:10 | 12:13 | 3 | - |
4 | 镇江 | 12:40 | 12:42 | 2 | - |
5 | 常州 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
6 | 无锡 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
7 | 苏州 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
8 | 昆山南 | 13:53 | 13:57 | 4 | - |
9 | 上海虹桥 | 14:16 | 14:19 | 3 | - |
10 | 金山北 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
11 | 嘉兴南 | 14:54 | 14:56 | 2 | - |
12 | 杭州东 | 15:19 | 15:21 | 2 | - |
13 | 绍兴北 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
14 | 余姚北 | 16:00 | 16:06 | 6 | - |
15 | 宁波 | 16:27 | 16:29 | 2 | - |
16 | 宁海 | 16:57 | 17:04 | 7 | - |
17 | 三门县 | 17:19 | 17:23 | 4 | - |
18 | 台州 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
19 | 雁荡山 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
20 | 乐清 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
21 | 永嘉 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
22 | 温州南 | 18:47 | - | ---- | - |