火 车 时 刻 表 |
车次 | g7572 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 淮南南 | ||
发车时间 | 14:53 | ||
到站时间 | 8小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 平阳 | ---- | 06:22 | ---- | - |
2 | 温州南 | 06:39 | 06:43 | 4 | - |
3 | 永嘉 | 06:52 | 06:54 | 2 | - |
4 | 乐清 | 07:04 | 07:06 | 2 | - |
5 | 台州 | 07:37 | 07:39 | 2 | - |
6 | 临海 | 07:50 | 07:52 | 2 | - |
7 | 宁海 | 08:14 | 08:16 | 2 | - |
8 | 奉化 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
9 | 宁波 | 08:52 | 08:55 | 3 | - |
10 | 绍兴东 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
11 | 杭州南 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
12 | 杭州东 | 09:54 | 09:57 | 3 | - |
13 | 桐乡 | 10:14 | 10:16 | 2 | - |
14 | 嘉善南 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
15 | 金山北 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
16 | 上海虹桥 | 11:06 | 11:09 | 3 | - |
17 | 昆山南 | 11:28 | 11:30 | 2 | - |
18 | 苏州 | 11:41 | 11:43 | 2 | - |
19 | 无锡 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
20 | 常州 | 12:14 | 12:17 | 3 | - |
21 | 镇江 | 12:40 | 12:46 | 6 | - |
22 | 南京南 | 13:15 | 13:21 | 6 | - |
23 | 合肥 | 14:12 | 14:20 | 8 | - |
24 | 水家湖 | 14:43 | 14:44 | 1 | - |
25 | 淮南南 | 14:53 | - | ---- | - |