火 车 时 刻 表 |
车次 | g7242 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 19:18 | ||
到站时间 | 3小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 六安 | - | 15:21 | ---- | - |
2 | 合肥南 | 15:49 | 15:55 | 6 | - |
3 | 南京南 | 16:44 | 16:47 | 3 | - |
4 | 镇江 | 17:13 | 17:20 | 7 | - |
5 | 丹阳 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
6 | 常州 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
7 | 无锡新区 | 18:11 | 18:12 | 1 | - |
8 | 苏州新区 | 18:21 | 18:32 | 11 | - |
9 | 苏州 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
10 | 昆山南 | 18:54 | 18:56 | 2 | - |
11 | 上海 | 19:18 | - | ---- | - |