火 车 时 刻 表 |
车次 | g7228 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 10:18 | ||
到站时间 | 2小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 芜湖 | ---- | 07:28 | ---- | - |
2 | 马鞍山东 | 07:46 | 07:48 | 2 | - |
3 | 南京南 | 08:06 | 08:10 | 4 | - |
4 | 镇江 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
5 | 丹阳 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
6 | 常州 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
7 | 无锡 | 09:26 | 09:28 | 2 | - |
8 | 苏州 | 09:43 | 09:45 | 2 | - |
9 | 昆山南 | 09:57 | 09:59 | 2 | - |
10 | 上海 | 10:18 | - | ---- | - |