火 车 时 刻 表 |
车次 | g72 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 18:22 | ||
到站时间 | 11小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:02 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福田 | ---- | 07:02 | ---- | - |
2 | 广州南 | 07:43 | 07:47 | 4 | - |
3 | 韶关 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
4 | 郴州西 | 09:11 | 09:16 | 5 | - |
5 | 衡阳东 | 09:49 | 09:51 | 2 | - |
6 | 长沙南 | 10:31 | 10:34 | 3 | - |
7 | 岳阳东 | 11:07 | 11:18 | 11 | - |
8 | 武汉 | 12:11 | 12:20 | 9 | - |
9 | 驻马店西 | 13:23 | 13:50 | 27 | - |
10 | 漯河西 | 14:08 | 14:20 | 12 | - |
11 | 郑州东 | 14:55 | 14:58 | 3 | - |
12 | 鹤壁东 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
13 | 邢台东 | 16:13 | 16:30 | 17 | - |
14 | 石家庄 | 16:58 | 17:03 | 5 | - |
15 | 保定东 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
16 | 北京西 | 18:22 | - | ---- | - |