火 车 时 刻 表 |
车次 | g70 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 22:27 | ||
到站时间 | 9小时37分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | ---- | 12:50 | ---- | - |
2 | 韶关 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
4 | 衡山西 | 14:57 | 15:00 | 3 | - |
5 | 长沙南 | 15:35 | 15:38 | 3 | - |
6 | 赤壁北 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
7 | 武汉 | 17:04 | 17:07 | 3 | - |
8 | 信阳东 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
9 | 驻马店西 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
10 | 郑州东 | 19:06 | 19:14 | 8 | - |
11 | 安阳东 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
12 | 邯郸东 | 20:14 | 20:16 | 2 | - |
13 | 石家庄 | 20:56 | 21:00 | 4 | - |
14 | 保定东 | 21:36 | 21:38 | 2 | - |
15 | 涿州东 | 21:59 | 22:01 | 2 | - |
16 | 北京西 | 22:27 | - | ---- | - |