火 车 时 刻 表 |
车次 | g628 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 20:27 | ||
到站时间 | 6小时10分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | ---- | 14:17 | ---- | - |
2 | 闻喜西 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
3 | 侯马西 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
4 | 临汾西 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
5 | 洪洞西 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
6 | 霍州东 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
7 | 介休东 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
8 | 祁县东 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
9 | 太原南 | 16:53 | 17:07 | 14 | - |
10 | 阳泉北 | 17:55 | 17:59 | 4 | - |
11 | 石家庄 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
12 | 定州东 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
13 | 保定东 | 19:26 | 19:35 | 9 | - |
14 | 高碑店东 | 19:51 | 19:55 | 4 | - |
15 | 北京西 | 20:27 | - | ---- | - |