火 车 时 刻 表 |
车次 | g627 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 13:39 | ||
到站时间 | 5小时34分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 08:05 | ---- | - |
2 | 保定东 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
3 | 正定机场 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
4 | 石家庄 | 09:31 | 09:34 | 3 | - |
5 | 阳泉北 | 10:14 | 10:30 | 16 | - |
6 | 太原南 | 11:16 | 11:24 | 8 | - |
7 | 太谷西 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
8 | 平遥古城 | 12:03 | 12:06 | 3 | - |
9 | 临汾西 | 12:50 | 12:53 | 3 | - |
10 | 侯马西 | 13:13 | 13:16 | 3 | - |
11 | 运城北 | 13:39 | - | ---- | - |