火 车 时 刻 表 |
车次 | g56 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京南 | ||
发车时间 | 18:53 | ||
到站时间 | 11小时0分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:53 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 07:53 | ---- | - |
2 | 宁德 | 08:34 | 08:36 | 2 | - |
3 | 霞浦 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
4 | 福鼎 | 09:23 | 09:25 | 2 | - |
5 | 温州南 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
6 | 台州 | 10:45 | 10:53 | 8 | - |
7 | 宁海 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
8 | 宁波 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
9 | 杭州东 | 12:42 | 12:47 | 5 | - |
10 | 湖州 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
11 | 长兴 | 13:19 | 13:24 | 5 | - |
12 | 溧阳 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
13 | 溧水 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
14 | 南京南 | 14:19 | 14:27 | 8 | - |
15 | 蚌埠南 | 15:09 | 15:12 | 3 | - |
16 | 徐州东 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
17 | 枣庄 | 16:10 | 16:18 | 8 | - |
18 | 济南西 | 17:09 | 17:11 | 2 | - |
19 | 德州东 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
20 | 北京南 | 18:53 | - | ---- | - |