火 车 时 刻 表 |
车次 | g55 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 18:59 | ||
到站时间 | 10小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京南 | ---- | 08:10 | ---- | - |
2 | 德州东 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
3 | 济南西 | 09:50 | 09:55 | 5 | - |
4 | 枣庄 | 10:47 | 10:54 | 7 | - |
5 | 徐州东 | 11:12 | 11:21 | 9 | - |
6 | 滁州 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
7 | 南京南 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
8 | 湖州 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
9 | 杭州东 | 13:53 | 14:05 | 12 | - |
10 | 宁波 | 14:54 | 14:57 | 3 | - |
11 | 宁海 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
12 | 台州 | 15:57 | 16:03 | 6 | - |
13 | 温州南 | 16:47 | 16:49 | 2 | - |
14 | 福鼎 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
15 | 霞浦 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
16 | 宁德 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
17 | 福州 | 18:59 | - | ---- | - |