火 车 时 刻 表 |
车次 | g547 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 23:39 | ||
到站时间 | 6小时55分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:44 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | ---- | 16:44 | ---- | - |
2 | 许昌东 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
3 | 明港东 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
4 | 信阳东 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
5 | 孝感北 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
6 | 武汉 | 18:59 | 19:07 | 8 | - |
7 | 赤壁北 | 19:40 | 19:46 | 6 | - |
8 | 岳阳东 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
9 | 长沙南 | 20:43 | 20:49 | 6 | - |
10 | 株洲西 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 21:33 | 21:35 | 2 | - |
12 | 郴州西 | 22:08 | 22:10 | 2 | - |
13 | 韶关 | 22:41 | 22:43 | 2 | - |
14 | 广州南 | 23:39 | - | ---- | - |