火 车 时 刻 表 |
车次 | g491 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 赣州西 | ||
发车时间 | 22:22 | ||
到站时间 | 9小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 12:33 | ---- | - |
2 | 保定东 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
3 | 石家庄 | 13:52 | 13:56 | 4 | - |
4 | 邢台东 | 14:24 | 14:36 | 12 | - |
5 | 邯郸东 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
6 | 新乡东 | 15:32 | 15:43 | 11 | - |
7 | 郑州东 | 16:05 | 16:13 | 8 | - |
8 | 信阳东 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
9 | 武汉 | 18:05 | 18:10 | 5 | - |
10 | 黄石北 | 18:47 | 18:50 | 3 | - |
11 | 瑞昌西 | 19:29 | 19:31 | 2 | - |
12 | 庐山 | 19:43 | 19:45 | 2 | - |
13 | 共青城 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
14 | 南昌西 | 20:33 | 20:37 | 4 | - |
15 | 吉安西 | 21:32 | 21:34 | 2 | - |
16 | 赣州西 | 22:22 | - | ---- | - |