火 车 时 刻 表 |
车次 | g4208 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 18:57 | ||
到站时间 | 7小时10分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 11:47 | ---- | - |
2 | 萍乡北 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
3 | 宜春 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
4 | 新余北 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
5 | 南昌西 | 13:26 | 13:29 | 3 | - |
6 | 鹰潭北 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
7 | 弋阳 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
8 | 上饶 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
9 | 武夷山北 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
10 | 南平市 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
11 | 延平 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
12 | 古田北 | 16:07 | 16:10 | 3 | - |
13 | 福州 | 16:37 | 16:42 | 5 | - |
14 | 福州南 | 16:58 | 17:01 | 3 | - |
15 | 莆田 | 17:31 | 17:39 | 8 | - |
16 | 厦门北 | 18:30 | 18:33 | 3 | - |
17 | 厦门 | 18:57 | - | ---- | - |