火 车 时 刻 表 |
车次 | g4207 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | ---- | 10:57 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 11:20 | 11:23 | 3 | - |
3 | 晋江 | 11:41 | 11:43 | 2 | - |
4 | 仙游 | 12:09 | 12:11 | 2 | - |
5 | 莆田 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
6 | 福清 | 12:43 | 12:51 | 8 | - |
7 | 福州南 | 13:06 | 13:09 | 3 | - |
8 | 福州 | 13:25 | 13:29 | 4 | - |
9 | 延平 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
10 | 建瓯西 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
11 | 南平市 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
12 | 武夷山北 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
13 | 上饶 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
14 | 弋阳 | 15:41 | 15:43 | 2 | - |
15 | 鹰潭北 | 15:57 | 15:59 | 2 | - |
16 | 抚州东 | 16:12 | 16:19 | 7 | - |
17 | 进贤南 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 16:53 | 17:04 | 11 | - |
19 | 高安 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
20 | 新余北 | 17:43 | 17:45 | 2 | - |
21 | 宜春 | 18:00 | 18:03 | 3 | - |
22 | 长沙南 | 18:45 | - | ---- | - |