火 车 时 刻 表 |
车次 | g406 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 23:18 | ||
到站时间 | 12小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:58 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | ---- | 10:58 | ---- | - |
2 | 曲靖北 | 11:33 | 11:35 | 2 | - |
3 | 盘州 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
4 | 普安县 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
5 | 安顺西 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
6 | 贵阳北 | 13:24 | 13:36 | 12 | - |
7 | 三穗 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
8 | 芷江 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
9 | 怀化南 | 15:23 | 15:26 | 3 | - |
10 | 新化南 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
11 | 邵阳北 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 17:00 | 17:03 | 3 | - |
13 | 岳阳东 | 17:36 | 17:42 | 6 | - |
14 | 武汉 | 18:32 | 18:36 | 4 | - |
15 | 郑州东 | 20:24 | 20:30 | 6 | - |
16 | 石家庄 | 22:01 | 22:06 | 5 | - |
17 | 北京西 | 23:18 | - | ---- | - |