火 车 时 刻 表 |
车次 | g310 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 21:46 | ||
到站时间 | 13小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南充北 | - | 08:05 | ---- | - |
2 | 武胜 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
3 | 重庆北 | 09:20 | 09:25 | 5 | - |
4 | 涪陵北 | 10:03 | 10:05 | 2 | - |
5 | 丰都 | 10:24 | 10:26 | 2 | - |
6 | 石柱县 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
7 | 恩施 | 11:57 | 12:01 | 4 | - |
8 | 建始 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
9 | 宜昌东 | 13:54 | 14:00 | 6 | - |
10 | 荆州 | 14:34 | 14:40 | 6 | - |
11 | 天门南 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
12 | 汉口 | 16:03 | 16:10 | 7 | - |
13 | 信阳东 | 16:59 | 17:01 | 2 | - |
14 | 漯河西 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
15 | 郑州东 | 18:19 | 18:24 | 5 | - |
16 | 鹤壁东 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
17 | 安阳东 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
18 | 邢台东 | 19:43 | 19:45 | 2 | - |
19 | 石家庄 | 20:13 | 20:17 | 4 | - |
20 | 保定东 | 20:53 | 21:05 | 12 | - |
21 | 北京西 | 21:46 | - | ---- | - |