火 车 时 刻 表 |
车次 | g301 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 20:12 | ||
到站时间 | 9小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京南 | - | 10:29 | ---- | - |
2 | 廊坊 | 10:51 | 10:53 | 2 | - |
3 | 天津南 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
4 | 德州东 | 11:57 | 12:05 | 8 | - |
5 | 济南西 | 12:29 | 12:34 | 5 | - |
6 | 曲阜东 | 13:06 | 13:07 | 1 | - |
7 | 枣庄 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
8 | 徐州东 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
9 | 蚌埠南 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
10 | 水家湖 | 14:51 | 14:53 | 2 | - |
11 | 合肥南 | 15:28 | 15:31 | 3 | - |
12 | 无为 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
13 | 铜陵北 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
14 | 南陵 | 16:28 | 16:31 | 3 | - |
15 | 绩溪北 | 16:56 | 16:58 | 2 | - |
16 | 黄山北 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
17 | 婺源 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
18 | 德兴 | 17:50 | 17:53 | 3 | - |
19 | 上饶 | 18:11 | 18:14 | 3 | - |
20 | 武夷山北 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
21 | 延平 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
22 | 福州 | 19:51 | 19:55 | 4 | - |
23 | 福州南 | 20:12 | - | ---- | - |