火 车 时 刻 表 |
车次 | g292 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 18:56 | ||
到站时间 | 8小时7分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 天津 | - | 10:49 | ---- | - |
2 | 天津西 | 10:57 | 11:02 | 5 | - |
3 | 胜芳 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
4 | 白沟 | 11:45 | 11:49 | 4 | - |
5 | 白洋淀 | 11:59 | 12:03 | 4 | - |
6 | 保定东 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
7 | 石家庄 | 12:57 | 13:04 | 7 | - |
8 | 安阳东 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
9 | 鹤壁东 | 14:12 | 14:14 | 2 | - |
10 | 郑州东 | 14:46 | 14:52 | 6 | - |
11 | 驻马店西 | 15:42 | 15:51 | 9 | - |
12 | 信阳东 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
13 | 武汉 | 17:02 | 17:09 | 7 | - |
14 | 咸宁北 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
15 | 岳阳东 | 18:05 | 18:15 | 10 | - |
16 | 汨罗东 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
17 | 长沙南 | 18:56 | - | ---- | - |