火 车 时 刻 表 |
车次 | g2890 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 19:58 | ||
到站时间 | 6小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 13:22 | ---- | - |
2 | 曲靖北 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
3 | 富源北 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
4 | 盘州 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
5 | 贵阳北 | 15:42 | 15:46 | 4 | - |
6 | 遵义 | 16:33 | 16:36 | 3 | - |
7 | 珞璜南 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
8 | 重庆西 | 18:00 | 18:04 | 4 | - |
9 | 璧山 | 18:20 | 18:23 | 3 | - |
10 | 永川东 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
11 | 内江北 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
12 | 资阳北 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
13 | 简阳南 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
14 | 成都东 | 19:58 | - | ---- | - |