火 车 时 刻 表 |
车次 | g2853 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 20:28 | ||
到站时间 | 10小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 09:47 | ---- | - |
1 | 西安北 | ---- | 09:47 | ---- | - |
2 | 阿房宫 | 09:58 | 10:00 | 2 | - |
2 | 阿房宫 | 09:58 | 10:00 | 2 | - |
3 | 鄠邑 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
3 | 鄠邑 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
4 | 汉中 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
4 | 汉中 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
5 | 广元 | 11:58 | 12:02 | 4 | - |
5 | 广元 | 11:58 | 12:02 | 4 | - |
6 | 苍溪 | 12:41 | 12:43 | 2 | - |
6 | 苍溪 | 12:41 | 12:43 | 2 | - |
7 | 阆中 | 12:56 | 12:59 | 3 | - |
7 | 阆中 | 12:56 | 12:59 | 3 | - |
8 | 南部 | 13:12 | 13:15 | 3 | - |
8 | 南部 | 13:12 | 13:15 | 3 | - |
9 | 南充北 | 13:43 | 13:46 | 3 | - |
9 | 南充北 | 13:43 | 13:46 | 3 | - |
10 | 武胜 | 14:13 | 14:16 | 3 | - |
10 | 武胜 | 14:13 | 14:16 | 3 | - |
11 | 重庆西 | 15:03 | 15:19 | 16 | - |
11 | 重庆西 | 15:03 | 15:19 | 16 | - |
12 | 珞璜南 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
12 | 珞璜南 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
13 | 桐梓东 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
13 | 桐梓东 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
14 | 遵义 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
14 | 遵义 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
15 | 息烽 | 17:19 | 17:25 | 6 | - |
15 | 息烽 | 17:19 | 17:25 | 6 | - |
16 | 贵阳北 | 17:48 | 18:04 | 16 | - |
16 | 贵阳北 | 17:48 | 18:04 | 16 | - |
17 | 安顺西 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
17 | 安顺西 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
18 | 盘州 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
18 | 盘州 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
19 | 曲靖北 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
19 | 曲靖北 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
20 | 昆明南 | 20:28 | - | ---- | - |
20 | 昆明南 | 20:28 | - | ---- | - |