火 车 时 刻 表 |
车次 | g279 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 18:59 | ||
到站时间 | 11小时24分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | - | 07:35 | ---- | - |
2 | 泰安 | 07:52 | 07:54 | 2 | - |
3 | 曲阜东 | 08:14 | 08:16 | 2 | - |
4 | 滕州东 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
5 | 徐州东 | 09:00 | 09:20 | 20 | - |
6 | 永城北 | 09:46 | 09:48 | 2 | - |
7 | 商丘 | 10:13 | 10:19 | 6 | - |
8 | 兰考南 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
9 | 郑州东 | 11:17 | 11:21 | 4 | - |
10 | 许昌东 | 11:43 | 11:55 | 12 | - |
11 | 漯河西 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
12 | 驻马店西 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
13 | 武汉 | 13:40 | 13:45 | 5 | - |
14 | 咸宁北 | 14:09 | 14:14 | 5 | - |
15 | 岳阳东 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
16 | 长沙南 | 15:21 | 15:25 | 4 | - |
17 | 郴州西 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
18 | 韶关 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
19 | 广州北 | 17:44 | 17:55 | 11 | - |
20 | 广州南 | 18:18 | 18:23 | 5 | - |
21 | 虎门 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
22 | 深圳北 | 18:59 | - | ---- | - |