火 车 时 刻 表 |
车次 | g2626 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 大连北 | ||
发车时间 | 18:41 | ||
到站时间 | 11小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 07:30 | ---- | - |
2 | 信阳东 | 08:13 | 08:16 | 3 | - |
3 | 驻马店西 | 08:41 | 08:44 | 3 | - |
4 | 漯河西 | 09:02 | 09:05 | 3 | - |
5 | 许昌东 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
6 | 郑州东 | 09:47 | 09:53 | 6 | - |
7 | 新乡东 | 10:14 | 10:16 | 2 | - |
8 | 安阳东 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
9 | 邯郸东 | 11:01 | 11:08 | 7 | - |
10 | 石家庄 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
11 | 正定机场 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
12 | 霸州西 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
13 | 天津西 | 13:26 | 13:31 | 5 | - |
14 | 天津 | 13:39 | 13:42 | 3 | - |
15 | 唐山 | 14:14 | 14:17 | 3 | - |
16 | 滦河 | 14:35 | 14:44 | 9 | - |
17 | 秦皇岛 | 15:08 | 15:12 | 4 | - |
18 | 山海关 | 15:27 | 15:36 | 9 | - |
19 | 绥中北 | 16:00 | 16:01 | 1 | - |
20 | 锦州南 | 16:36 | 16:37 | 1 | - |
21 | 盘锦 | 17:13 | 17:14 | 1 | - |
22 | 营口东 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
23 | 鲅鱼圈 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
24 | 大连北 | 18:41 | - | ---- | - |