火 车 时 刻 表 |
车次 | g242 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 青岛 | ||
发车时间 | 20:26 | ||
到站时间 | 13小时8分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | ---- | 07:18 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 07:42 | 07:45 | 3 | - |
3 | 晋江 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
4 | 泉州 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
5 | 福州 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
6 | 延平 | 10:01 | 10:03 | 2 | - |
7 | 建瓯西 | 10:19 | 10:21 | 2 | - |
8 | 南平市 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
9 | 上饶 | 11:08 | 11:11 | 3 | - |
10 | 婺源 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
11 | 黄山北 | 12:00 | 12:03 | 3 | - |
12 | 绩溪北 | 12:17 | 12:24 | 7 | - |
13 | 旌德 | 12:35 | 12:37 | 2 | - |
14 | 南陵 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
15 | 铜陵北 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
16 | 无为 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
17 | 合肥南 | 13:56 | 14:03 | 7 | - |
18 | 淮南东 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
19 | 蚌埠南 | 15:00 | 15:04 | 4 | - |
20 | 徐州东 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
21 | 曲阜东 | 16:21 | 16:46 | 25 | - |
22 | 泰安 | 17:05 | 17:12 | 7 | - |
23 | 济南 | 17:35 | 17:45 | 10 | - |
24 | 淄博 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
25 | 潍坊 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
26 | 青岛北 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
27 | 青岛 | 20:26 | - | ---- | - |