火 车 时 刻 表 |
车次 | g2385 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 14:41 | ||
到站时间 | 6小时47分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | ---- | 07:54 | ---- | - |
2 | 杭州南 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
3 | 富阳 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
4 | 桐庐 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
5 | 建德 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
6 | 千岛湖 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
7 | 绩溪北 | 09:33 | 09:35 | 2 | - |
8 | 歙县北 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
9 | 黄山北 | 09:57 | 10:00 | 3 | - |
10 | 婺源 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
11 | 德兴 | 10:35 | 10:37 | 2 | - |
12 | 南平市 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
13 | 延平西 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
14 | 三明 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
15 | 双洋 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
16 | 漳平西 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
17 | 雁石南 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
18 | 龙岩 | 13:39 | 13:43 | 4 | - |
19 | 厦门北 | 14:41 | - | ---- | - |