火 车 时 刻 表 |
车次 | g2379 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | ---- | 12:35 | ---- | - |
2 | 富阳 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
3 | 桐庐 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
4 | 千岛湖 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
5 | 绩溪北 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
6 | 歙县北 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
7 | 黄山北 | 14:28 | 14:33 | 5 | - |
8 | 婺源 | 14:54 | 14:56 | 2 | - |
9 | 德兴 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
10 | 上饶 | 15:27 | 15:30 | 3 | - |
11 | 武夷山北 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
12 | 南平市 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
13 | 延平西 | 16:42 | 16:44 | 2 | - |
14 | 三明北 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
15 | 永安南 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
16 | 龙岩 | 18:15 | 18:19 | 4 | - |
17 | 南靖 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
18 | 漳州 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
19 | 厦门北 | 19:31 | - | ---- | - |