火 车 时 刻 表 |
车次 | g2361 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | - | 07:37 | ---- | - |
2 | 三穗 | 08:35 | 08:37 | 2 | - |
3 | 新晃西 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
4 | 怀化南 | 09:23 | 09:26 | 3 | - |
5 | 溆浦南 | 09:46 | 09:48 | 2 | - |
6 | 娄底南 | 10:24 | 10:26 | 2 | - |
7 | 韶山南 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
8 | 长沙南 | 11:07 | 11:11 | 4 | - |
9 | 萍乡北 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
10 | 新余北 | 12:09 | 12:11 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 12:43 | 12:49 | 6 | - |
12 | 鹰潭北 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
13 | 上饶 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
14 | 江山 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
15 | 衢州 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
16 | 金华 | 14:53 | 14:57 | 4 | - |
17 | 金华南 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
18 | 武义北 | 15:23 | 15:26 | 3 | - |
19 | 丽水 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
20 | 青田 | 16:16 | 16:20 | 4 | - |
21 | 温州南 | 16:40 | 17:01 | 21 | - |
22 | 永嘉 | 17:10 | 17:12 | 2 | - |
23 | 雁荡山 | 17:34 | 17:36 | 2 | - |
24 | 台州 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
25 | 三门县 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
26 | 宁波 | 18:57 | - | ---- | - |