火 车 时 刻 表 |
车次 | g2342 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南宁东 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 07:28 | ---- | - |
2 | 三门县 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
3 | 临海 | 08:20 | 08:22 | 2 | - |
4 | 台州 | 08:34 | 08:36 | 2 | - |
5 | 雁荡山 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
6 | 乐清 | 09:13 | 09:16 | 3 | - |
7 | 温州南 | 09:32 | 09:47 | 15 | - |
8 | 青田 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
9 | 丽水 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
10 | 缙云西 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
11 | 武义北 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
12 | 金华南 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
13 | 金华 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
14 | 上饶 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
15 | 鹰潭北 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 13:27 | 13:31 | 4 | - |
17 | 宜春 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
18 | 萍乡北 | 14:33 | 14:35 | 2 | - |
19 | 醴陵东 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
20 | 长沙南 | 15:12 | 15:19 | 7 | - |
21 | 衡阳东 | 15:56 | 16:00 | 4 | - |
22 | 祁东 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
23 | 祁阳 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
24 | 永州 | 17:04 | 17:08 | 4 | - |
25 | 东安东 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
26 | 全州南 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
27 | 兴安北 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
28 | 桂林北 | 18:41 | 18:44 | 3 | - |
29 | 柳州 | 19:57 | 20:00 | 3 | - |
30 | 来宾北 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
31 | 南宁东 | 21:11 | - | ---- | - |