火 车 时 刻 表 |
车次 | g2341 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁东 | ---- | 08:36 | ---- | - |
2 | 来宾北 | 09:19 | 09:21 | 2 | - |
3 | 柳州 | 09:47 | 09:51 | 4 | - |
4 | 永福南 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
5 | 桂林北 | 11:12 | 11:16 | 4 | - |
6 | 全州南 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
7 | 东安东 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
8 | 永州 | 12:42 | 12:46 | 4 | - |
9 | 祁东 | 13:12 | 13:14 | 2 | - |
10 | 衡阳东 | 13:43 | 13:48 | 5 | - |
11 | 株洲西 | 14:15 | 14:21 | 6 | - |
12 | 长沙南 | 14:41 | 14:51 | 10 | - |
13 | 萍乡北 | 15:20 | 15:25 | 5 | - |
14 | 新余北 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
15 | 南昌西 | 16:27 | 16:30 | 3 | - |
16 | 进贤南 | 16:48 | 16:50 | 2 | - |
17 | 鹰潭北 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
18 | 上饶 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
19 | 江山 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
20 | 衢州 | 18:16 | 18:18 | 2 | - |
21 | 金华 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
22 | 武义北 | 19:00 | 19:10 | 10 | - |
23 | 永康南 | 19:22 | 19:24 | 2 | - |
24 | 缙云西 | 19:34 | 19:36 | 2 | - |
25 | 温州南 | 20:22 | 20:40 | 18 | - |
26 | 乐清 | 20:55 | 20:57 | 2 | - |
27 | 台州 | 21:28 | 21:31 | 3 | - |
28 | 宁波 | 22:30 | - | ---- | - |