火 车 时 刻 表 |
车次 | g2316 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 19:58 | ||
到站时间 | 5小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | ---- | 14:28 | ---- | - |
2 | 缙云西 | 15:11 | 15:13 | 2 | - |
3 | 永康南 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
4 | 金华南 | 15:45 | 15:53 | 8 | - |
5 | 金华 | 16:05 | 16:09 | 4 | - |
6 | 衢州 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
7 | 上饶 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
8 | 抚州东 | 17:40 | 17:48 | 8 | - |
9 | 南昌西 | 18:14 | 18:19 | 5 | - |
10 | 宜春 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
11 | 萍乡北 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 19:58 | - | ---- | - |