火 车 时 刻 表 |
车次 | g2314 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 19:04 | ||
到站时间 | 5小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:32 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | ---- | 13:32 | ---- | - |
2 | 萍乡北 | 13:59 | 14:01 | 2 | - |
3 | 宜春 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
4 | 新余北 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
5 | 南昌西 | 15:10 | 15:14 | 4 | - |
6 | 鹰潭北 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
7 | 上饶 | 16:17 | 16:23 | 6 | - |
8 | 玉山南 | 16:36 | 16:41 | 5 | - |
9 | 衢州 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
10 | 金华 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
11 | 金华南 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
12 | 永康南 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
13 | 缙云西 | 18:11 | 18:13 | 2 | - |
14 | 丽水 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
15 | 温州南 | 19:04 | - | ---- | - |